"Газпром" и Goldman Sachs обсудили вопросы сотрудничества

Москва, 21 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления-начальником финансово-экономического департамента Андреем Кругловым и генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн в рамках Петербургского Международного экономического форума — 2012 обсудили состояние мировой экономики, а также перспективы развития ситуации на мировых финансовых и товарных рынках. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества. В частности, шла речь о возможности организации финансирования стратегических инвестпроектов «Газпрома», управления финансовыми рисками компании, а также о совместной работе в рамках расширения международного бизнеса Группы «Газпром».

Напомним, что банк Goldman Sachs является мировым лидером на рынке финансовых услуг. В сферу его деятельности входят инвестиционно-банковский бизнес, биржевая торговля, управление активами и ценными бумагами. Активы банка на конец 2011 года составляли 923.2 млрд долл., активы в управлении — 840 млрд долл. Goldman Sachs имеет рейтинги уровня А от крупнейших мировых рейтинговых агентств.

Сотрудничество «Газпрома» и Goldman Sachs ведется с 2006 года, когда банк стал одним из организаторов размещения еврооблигаций компании на 780 млн евро. В последнее время Goldman Sachs и «Газпром» ведут активную совместную работу по взаимодействию с институциональными инвесторами.

Комментарии отключены.