Акционеры НЛМК утвердили выплату финальных дивидендов-2011 в размере 0,6 рубля на акцию

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) , одного из крупнейших производителей стали в РФ, на годовом собрании в среду утвердили выплату финальных дивидендов за 2011 год в размере 0,6 рубля на одну акцию, говорится в материалах компании.

Акционерный капитал компании состоит из 5,993 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль. Таким образом, в целом объем выплат составит около 3,6 миллиарда рублей, что в два раза меньше, чем годом ранее. Выплату дивидендов необходимо провести до 30 июля 2012 года, отмечается в сообщении.

По итогам первого полугодия 2011 года НЛМК начислила промежуточные дивиденды в размере 1,4 рубля на одну акцию, общая сумма выплат составила около 8,4 миллиарда рублей. Тем самым объем дивидендов по итогам 2011 года составит около 12 миллиардов рублей (рост на 10% в целом по году).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.