"Фармстандарт" не будет выплачивать дивиденды-2011 [Версия 1]

Добавлена информация об избрании совета директоров, других решениях собрания и бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО "Фармстандарт" , одного из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ, на прошедшем в пятницу годовом собрании решили не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, говорится в сообщении компании.

По итогам 2010 года, как и по итогам предыдущих трех лет, компания дивиденды также не выплачивала.

Собрание акционеров также избрало состав совета директоров компании из 11 человек, в который были включены генеральный директор "Фармстандарта" Игорь Крылов, исполнительный директор Виктор Харитонин, а также заместители генерального директора: по финансам - Елена Архангельская, по продажам - Сергей Душелихинский, по юридическим вопросам - Виктор Федлюк, и помощник исполнительного директора Павел Милейко.

Кроме того, в состав также вошли: старший управляющий директор ОАО "ММВБ-РТС" Роман Горюнов, генеральный директор ООО "Вита Риэлт" Егор Кульков, генеральный директор ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" Андрей Реус, президент ОАО "Русгрэйн Холдинг" Иван Тырышкин и научный директор ЗАО "Мастерклон" Александр Шустер.

На собрании были также утверждены годовой отчет за 2011 год, годовая бухгалтерская отчетность и распределение прибыли и убытков. В качестве аудиторов компании на 2012 год были утверждены ООО "Эрнст энд Янг" - для проведения аудита по международным стандартам, и ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" - для проведения аудита по российским стандартам.

Контролирующим акционером "Фармстандарта" - с долей 51,88% - является компания Augment Investments Limited, владельцами которой являются Виктор Харитонин и Егор Кульков.

"Фармстандарту" принадлежат четыре завода по производству лекарственных средств - ОАО "Фармстандарт-лексредства" (Курск), ОАО "Фармстандарт-УфаВита" (Уфа) и ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" (Томск), ПАО "Фармстандарт-Биолек" (Украина), а также тюменский завод медицинского оборудования ОАО "ТЗМОИ" . Производственная мощность группы составляет 1,35 миллиарда упаковок в год. Группа выпускает более 250 наименований лекарственных средств, в том числе "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат" и "Афобазол"; 113 препаратов входят в перечень жизненно важных. Чистая прибыль компании МСФО в 2011 году выросла на 23,3% и составила 8,8 миллиарда рублей, выручка - увеличилась на 43,7% - до 42,654 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.