Fitch подтвердило рейтинг НЛМК на уровне "BBB-" со стабильным прогнозом

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на уровне "BBB-" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ металлургической компании подтвержден на уровне "F3", рейтинг по национальной шкале - на уровне "AA+(rus)" со стабильным прогнозом.

Принимая решение, эксперты Fitch учитывали сравнительно хорошие результаты работы основных потребителей металлургической продукции в РФ - главным образом автопроизводителей, строительных компаний и производителей труб - в 2011 году. Спрос на металлопродукцию вырос, и эта тенденция, как ожидает агентство, сохранится в среднесрочной перспективе.

В то же время с начала мая 2011 года наблюдается негативная динамика цен, что объясняет "замораживание" маржи - в первую очередь это относится к не вертикально интегрированным сталелитейным компаниям, отмечает Fitch.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.