"Седьмой континент" намерен в 2012 г выйти на рынок Красноярска, открыв гипермаркет "Наш"

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. ОАО "Седьмой континент" , один из крупнейших российских ритейлеров, планирует выйти на рынок Красноярска, открыв до конца 2012 года в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Огни" гипермаркет «Наш», сообщает ритейлер.

"«Седьмой континент» выходит на рынок Красноярска впервые и станет одним из якорных операторов ТРЦ "Огни", расположенного в центре города, по улице Белинского", - говорится в сообщении компании.

Гипермаркет, ориентировочной площадью 8,3 тысячи квадратных метров, будет располагаться на первом этаже торгового центра. Предполагается, что его ассортимент составит 40 тысяч наименований. Собственное производство будет представлено мясным, кулинарным и кондитерским цехами, а также пекарней.

В Красноярке сейчас уже работают такие федеральные сети гипермаркетов, как "О'Кей", Metro Cash & Carry. Кроме того, планируется, что в 2014 году в городе будет открыт первый гипермаркет "Ашан".

В настоящее время большая часть магазинов "Седьмого континента" сосредоточена в Москве, а также в Подмосковье. Кроме того, ритейлер присутствует в таких городах, как Калининград, Пермь, Белгород, Вологда, Иваново, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Рязань, Ярославль и Челябинск. Таким образом, гипермаркет в Красноярске станет для компании первый магазином на территории Сибири.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". На данный момент компания управляет 156 магазинами, в том числе 19 гипермаркетами, 10 из которых расположены в Москве и Московской области, а девять - в регионах России. Чистая прибыль компании по МСФО в первом полугодии 2011 года составила 1,846 миллиарда рублей против убытка годом ранее, выручка увеличилась на 10,8% и достигла 24,8 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.