ПОВТОР - Дворкович сообщил, что будет курировать весь реальный сектор экономики

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Курировать весь реальный сектор экономики будет вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом он сообщил агентству "Прайм" в понедельник.

"У меня весь реальный сектор", - сказал Дворкович.

Ранее новый министр энергетики Александр Новак сказал журналистам, что за вопросы ТЭК будет отвечать Дворкович.

Дворкович до перехода в правительство был помощником президента РФ Дмитрия Медведева и российским шерпой в "большой восьмерке". Дворкович уже работал в правительстве - он был заместителем тогдашнего министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник утвердил новую структуру и состав правительства, которое обновилось на три четверти. В новом кабмине один первый вице-премьер - Игорь Шувалов и шесть вице-премьеров - Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец и Александр Хлопонин. Сурков является также главой аппарата правительства, а Хлопонин - полпредом президента в СКФО.

Представляя новый состав правительства, Путин обозначил полномочия лишь Голодец - она курирует вопросы социальной политики.

Распределение обязанностей между вице-премьерами утверждает своим распоряжением председатель правительства РФ.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Прайм" в понедельник, что, как ожидается, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ближайшие два-три дня утвердит распределение обязанностей между своими замами, при этом вопросы бюджетной и финансовой политики и макроэкономику в правительстве будет курировать Шувалов. Транспорт и связь, по словам источника, отходят в ведение Дворковича.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.