Рослесхоз вышел из прямого подчинения правительству РФ и вошел в структуру Минприроды

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), подчинявшееся ранее напрямую правительству РФ, вошло в структуру министерства природных ресурсов и экологии, говорится в указе президента, подписанном в понедельник.

"Федеральное агентство лесного хозяйства находится в ведении министерства природных ресурсов и экологии РФ", – говорится в тексте указа "О структуре федеральных органов исполнительной власти".

При этом Минприроды сохранило в подчинении другие агентства и службы – Росгидромет, Роснедра, Росводресурсы и Росприроднадзор.

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) после тяжелых природных пожаров лета 2010 года было выведено из-под Минсельхоза и  передано в прямое подчинение правительству РФ.

Кроме того, решением правительства в сентябре 2010 года был более чем вдвое увеличен штат агентства  - центрального аппарата со 150 до 450 человек, а территориальных органов Рослесхоза - до 1131 работника с 457. Ведомство также увеличило число управлений в своей структуре с пяти до 12, а число заместителей руководителя агентства - с четырех до шести.

Между тем, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), которая в 2010 году также была переподчинена напрямую правительству РФ и выведена из структуры Минприроды, сохранила свою самостоятельность, говорится в тексте указа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.