"МРСК Северо-Запада" может не выплатить дивиденды за 2011 год

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая – РИА Новости. Совет директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2011 год, направив чистую прибыль на развитие компании и в резервный фонд, сообщает МРСК.

На развитие компании рекомендовано направить 387,27 миллиона рублей, в резервный фонд – 20,38 миллиона рублей.

"МРСК Северо-Запада" в прошлом году получило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 407,65 миллиона рублей.

Годовое собрание акционеров ОАО "МРСК Северо-Запада" в июне прошлого года приняло решение не выплачивать дивиденды за 2010 год в связи с убытком в размере 807,1 миллиона рублей.

МРСК Северо-Запада объединяет распределительные сетевые компании "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго", в зоне ответственности межрегиональной компании находятся воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВ и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.

Уставный капитал "МРСК Северо-Запада" составляет 9,58 миллиарда рублей и разделен на около 95,79 миллиарда обыкновенных акций номиналом 0,1 рубля. ОАО "Холдинг МРСК" принадлежит 55,4% акций ОАО "МРСК Северо-Запада".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.