Акционеры двух "дочек" "Интер РАО" 14 июня рассмотрят вопрос присоединения

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. ОАО "Интер РАО - Энергия" и ОАО "Интер РАО - Энергоактив" 14 июня проведут общие собрания акционеров, на повестке дня которых реорганизация обществ в форме присоединения к ОАО "Интер РАО ЕЭС" , говорится в сообщениях компаний.

Оба собрания пройдут в форме заочного голосования. Как сообщалось ранее, на 14 июня также запланированы внеочередные собрания акционеров ОАО "ОГК-1" и ОАО "ОГК-3" в заочной форме, на которых будут рассмотрены вопросы реорганизации компаний.

"Интер РАО" в марте текущего года объявило о предстоящей реорганизации генерирующих активов путем присоединения к энергохолдингу ОАО "ОГК-1" и ОАО "ОГК-3" , а также генерирующего направления ОАО "Башкирэнерго" .

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет около 29 гигаватт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.