"РЖД" за 4 месяца увеличили пассажирооборот на 4.8%

Москва, 5 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"РЖД" за 4 месяца 2012 г. увеличили пассажирооборот на 4.8% по сравнению с прошлогодним уровнем. В дальнем следовании обеспечен прирост на 3%, а в пригороде – на 11%. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

По словам президента компании, в целом за 4 месяца прирост среднесуточной погрузки составил +2.9% относительно прошлогоднего уровня. Наилучшая динамика с начала года достигнута по нефтяным грузам (+3.8%), цементу (+9%), строительным грузам (+20.7%), зерну (увеличение в 1.6 раза).

- Отдельно отмечу положительную динамику по контейнерным перевозкам. С начала года они увеличены почти на 16%. Это очень хорошие результаты, которые соответствуют принятым правлением и советом директоров компании решениям по концепции долгосрочного развития контейнерного бизнеса, - сказал Владимир Якунин.

В апреле компания приступила к выполнению летних путевых работ. Как сообщил Владимир Якунин, по состоянию на 1 мая текущего года работы по реконструкции и капитальному ремонту развернуты на 1.142 км пути.

Комментарии отключены.