Суд 22 мая приступит к иску водочного холдинга Nemiroff из-за фирменного наименования

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы 22 мая начнет рассматривать иск Украинской водочной компании (УВК) "Nemiroff" к ООО "НЕМИРОФФ Водка Рус" о прекращении использования фирменного наименования, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

В качестве третьего лица в деле участвует ООО "Торговый дом "Немирофф".

В настоящее время продолжается конфликт между акционерами холдинга Nemiroff вокруг деятельности компании в России.

Конфликт между акционерами компании Nemiroff Holdings - владельцем 25,04% акций Александром Глусем и остальными акционерами, в частности, Анатолием Кипишем (17,48% акций) и Яковом Грибовым (20% акций) - начался после того, как стороны не достигли договоренности о сумме и условиях, на которых ее готов был приобрести холдинг "Русский стандарт". К настоящему времени стороны провели многочисленные споры в судах как Украины и России, так и Кипра, где зарегистрирована головная компания.

В настоящее время не завершен спор вокруг управления ООО "Торговый дом "Немирофф", представительства и дистрибьюторской компании Nemiroff в РФ, и легитимности назначения его генерального директора. Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 июня рассмотрение жалобы украинской водочной компании Nemiroff на признание законным решения собрания участников "Торговый дом "Немирофф" о смене генерального директора компании.

Представитель стороны Якова Грибова пояснил РИА Новости, что группа собственников в рамках холдинга Nemiroff Holdings Ltd недавно создала ООО "НЕМИРОФФ Водка Рус" как новую компанию в холдинге, и теперь представляющая интересы Александра Глуся УВК предъявляет иск, так как полагает, что у ООО "НЕМИРОФФ Водка Рус" нет прав на использование названия "Немирофф". Цели создания новой компании в пресс-службе пояснить не смогли. Также в пресс-службе не смогли сказать, будут ли предъявлять встречный иск.

РАПСИ пока не располагает комментарием представителей со стороны Александра Глуся.

В состав холдинга Nemiroff входят производственная компания Nemiroff (два ликеро-водочных завода и спиртовое производство находятся в украинском городе Немиров), управляющая компания, дочернее предприятие "Алко Инвест", торговые представительства в России и Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия). С июня 2008 года три вида водки Nemiroff разливаются в России на ЛВЗ "Ярославский" (входит в структуру "Росспиртпрома").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.