"Силмаш" может не выплатить дивиденды по итогам 2011 года

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Силовые машины" рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, говорится в сообщении компании.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ОАО "Силовые машины" по итогам 2011 года прибыль … не распределять, дивиденды по результатам 2011 финансового года не выплачивать", - говорится в сообщении.

Чистая прибыль "Силмаша" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросла в 2011 году по сравнению с 2010 годом в 1,4 раза - до 9,253 миллиарда рублей.

За предыдущие десять лет компания дивиденды не выплачивала.

Также совет директоров "Силмаша" назначил проведение годового собрания акционеров на 21 июня. Его председателем назначен гендиректор компании Игорь Костин.

На собрании планируется избрать новые составы совета директоров и ревизионной комиссии и утвердить устав компании в новой редакции, а также одобрить ряд сделок с заинтересованностью.

ОАО "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения. Компания занимает четвертое место в мире по объему установленного оборудования. 14 февраля 2012 года компания завершила сделку по приобретению 100% акций ОАО "ЭМАльянс", одной из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.