ВРП Приморского края в январе-марте 2012 года вырос на 5,5%

ВЛАДИВОСТОК, 2 мая – РИА Новости. Валовой региональный продукт (ВРП) Приморского края в январе-марте этого года, по предварительной оценке специалистов, вырос на 5,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает в среду пресс-служба краевой администрации.

«Прирост индекса промышленного производства 109% к уровню прошлого года отмечен в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды. Хорошая динамика отмечена в сферах рыболовства (рост на 21,4%), лесозаготовке (на 6,1%) и сельского хозяйства (увеличение на 4,5% к аналогичному периоду 2011 года)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оборот розничной торговли увеличился в крае на 8,2% и составил 50,3 миллиардов рублей. Среднедушевые денежные доходы населения края выросли до 17,98 тысячи рублей в месяц, что на 14% выше уровню января-марта 2011 года. Средняя начисленная заработная плата составила 25,91 тысячи рублей.

Уровень регистрируемой безработицы равен 2% против 2,5% в январе - марте 2011 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.