НПК передает в залог Сбербанку подвижной состав на 14,2 млрд руб

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. ОАО "Новая перевозочная компания" («дочка» Globaltrans) передает в залог Сбербанку железнодорожный подвижной состав на сумму 14,174 миллиарда рублей в рамках выданного кредита, говорится в материалах НПК.

Из материалов следует, что НПК передает в залог Сбербанку железнодорожный подвижной состав в целях обеспечения исполнения обязательств компании, возникших на основании договора об открытии невозобновляемой кредитной линии между Сбербанком в качестве кредитора и НПК. Размер сделки – 14,174 миллиарда рублей.

Срок исполнения обязательств по сделке - 27 апреля 2015 года. Договор был заключен 27 апреля 2012 года.

«Размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента (НПК – ред.) на 31 декабря 2011 года - 69,13%», - говорится в материалах.

Ранее в пятницу Globaltrans сообщил, что покупает 100% акций оператора «Металлоинвесттранс» за 540 миллионов долларов (компания приобретается НПК). В компании сообщали, что сделка совершается за счет собственных и заемных средств, это соотношение не раскрывается.

В начале апреля сообщалось, что НПК привлекает у Сбербанка кредитную линию на 7,651 миллиарда рублей и передает в залог банку железнодорожный подвижной состав на сумму 9,422 миллиарда рублей.

ОАО "Новая перевозочная компания" зарегистрировано 24 июня 2003 года и является одним из крупнейших независимых транспортных предприятий на российском рынке грузовых перевозок железнодорожным транспортом. 100% акций НПК контролирует группа Globaltrans.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.