Совдир "Соллерса" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2011

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Совет директоров автомобильного холдинга "Соллерс" (Sollers) , одного из крупнейших российских автопроизводителей, рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, сообщил первый заместитель генерального директора компании Николай Соболев.

"Не выплачивать", - сказал Соболев, отвечая на вопрос о рекомендации совета директоров по выплате дивидендов.

Холдинг не выплачивал дивиденды по итогам 2009 и 2010 годов. Чистая прибыль "Соллерса" в 2011 году по МСФО составила 4,694 миллиарда рублей против убытка в размере 1,24 миллиарда рублей в 2010 году

Гендиректор и основной совладелец "Соллерса" Вадим Швецов добавил, что менеджмент компании хочет создать "задел" на будущее.

"Мы хотели бы еще снизить чистый долг и довести его до коэффициента долг к EBIDTA 1,5 пункта. Мы планируем достигнуть этого показателя к концу года", - сказал Швецов.

Кроме того, Соболев добавил, что компания в 2012 году не планирует занимать средства на рынках. "Никаких новых заимствований не планируем, задача обратная", - сказал он.

ОАО "Соллерс" - российская автомобильная компания, которая предоставляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. "Соллерс" владеет пятью автомобильными предприятиями в России, заводом по производству двигателей, а также сетью дилерских центров и подразделением по финансовому сервису. Помимо развития собственных продуктов, компания успешно реализует проекты сотрудничества с международными автопроизводителями.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.