Совет директоров "Аэрофлота" 11 мая рассмотри вопрос выплаты дивидендов за 2011 г

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" 11 мая рассмотрит вопрос о размере и сроках выплаты дивидендов по итогам 2011 финансового года, говорится в материалах компании.

В повестке дня совета также рассмотрение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, вопросы распределении прибыли по результатам минувшего года, вознаграждения членов совета директоров, созыв годового собрания акционеров.

Предстоит также утвердить ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, вопросы аренды воздушных судов, о филиалах и представительствах авиакомпании и итогах исполнения программы инновационного развития в 2011 году.

В начале февраля сообщалось, что менеджмент "Аэрофлота" предложит совету директоров компании утвердить рекомендацию акционерам о выплате дивидендов за 2011 год в размере 10-12% от чистой прибыли по РСБУ, которая по итогам года снизилась на 11% и составила 10,4 миллиарда рублей. По итогам 2010 года "Аэрофлот" направил на дивиденды 10% чистой прибыли по РСБУ, или 1,2 миллиарда рублей. При этом источник в совете директоров крупнейшего российского авиаперевозчика отмечал, что у совета директоров и Минэкономразвития может быть своя позиция по размеру дивидендных выплат по итогам года.

Основным акционером "Аэрофлота" является государство в лице Росимущества (51,17%), около 15% акций владеет бизнесмен Александр Лебедев.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском международном аэропорту "Шереметьево". Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 898 пунктов в 169 странах. Перевозчик располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе. По итогам 2011 года "Аэрофлот" перевез более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером "Аэрофлота" является государство в лице Росимущества (51,17%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.