Акционеры "Интер РАО" одобрили допэмиссию на 223,6 млрд руб

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Акционеры ОАО "Интер РАО ЕЭС" приняли решение об увеличении уставного капитала компании за счет размещения допэмиссии на общую сумму в 223,6 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Всего планируется разместить 7,96 триллиона акций номинальной стоимостью 0,02809767 рубля.

Однако, как сообщалось ранее, "Интер РАО" планирует увеличить уставной капитал в конечном итоге не более чем на 10% (в настоящее время он составляет 272,99 миллиарда рублей).

Допэмиссия размещается для конвертации в акции энергохолдинга компаний ОГК-1 и ОГК-3, а также ОАО "Башэнергоактив" (акционеры одобрили реорганизацию 27 апреля), которое будет создано в результате разделения ОАО "Башкирэнерго". В результате одобренной реорганизации группа "Интер РАО" будет владеть 100% акций данных генерирующих активов.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет около 29 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.