Соглашения с Eni и Exxon позитивно скажутся на кредитоспособности "Роснефти" - Moody's

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's полагает, что заключенные крупнейшей российской компании "Роснефть" соглашения о сотрудничестве по шельфовым проектам в РФ окажут позитивное влияние на показатели кредитоспособности российской компании.

"Роснефть" сейчас имеет рейтинг "Baa1" со стабильным прогнозом.

В среду "Роснефть" и итальянская Eni заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве при разработке Вала Шатского на шельфе Черного моря и Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море. Документ подписан президентом "Роснефти" Эдуардом Худайнатовым и главой Eni Паоло Скарони в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.

Ранее "Роснефть" заключила пакет соглашений с американской ExxonMobil: стороны создадут два СП для проведения работ на Черном и Карском морях, кроме того "Роснефть" купит доли в трех проектах Exxon в США и Канаде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.