Чистая прибыль группы компаний "Нэфис" в 2011 г выросла в 1,8 раза - до 714 млн руб

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Чистая прибыль группы компаний "Нэфис", одного из крупнейших российских производителей товаров массового повседневного спроса, в 2011 году нарастила чистую прибыль в 1,76 раза по сравнению с показателем за 2010 год - до 714 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

Суммарный оборот предприятий, входящих в группу, увеличился на 36% и превысил 20,5 миллиарда рублей без учета НДС.

Численность персонала предприятий группы сохранилась на прежнем уровне - порядка 4,3 тысячи человек.

Входящий в группу Казанский жировой комбинат в 2011 году увеличил выручку на 84% - до 6,46 миллиарда рублей без учета НДС. Чистая прибыль предприятия в 2011 году выросла более чем в три раза - до 136 миллионов рублей. Наибольшую динамику в натуральном выражении продемонстрировало бутилированное растительное масло, говорится в сообщении.

Оборот Казанского маслоэкстракционного завода вырос на 26% - до 5,3 миллиарда рублей. Чистая прибыль уменьшилась на 2%, до 87 миллионов рублей.

Компания "Нэфис Косметикс" нарастила выручку на 19% - до 8,99 миллиарда рублей.

"Нэфис Косметикс" - крупнейший российский производитель синтетических моющих средств, доля на российском рынке - порядка 30%. Химкомбинат выпускает более 170 видов синтетических и жидких моющихся средств, в том числе и под своими брендами: BiMax, Sorti, АОS.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.