Банк "Ак Барс" может увеличить дивиденды по итогам 2011 года

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Банк "Ак Барс" , входящий в тридцатку крупнейших российских банков, может увеличить дивиденды по итогам 2011 года, следует из материалов банка.

Совет директоров банка рекомендовал годовому собранию акционеров выплатить дивиденды по обыкновенным акциям в размере 0,6511% от номинальной стоимости бумаги.

Ранее банк опубликовал информацию, что может выплатить дивиденды на уровне предыдущего года - в размере 0,2014% от номинальной стоимости акции, однако впоследствии скорректировал данные.

Согласно уставу банка, номинальная стоимость одной обыкновенной акции равняется одному рублю.

Прибыль банка в 2011 году в соответствии с российскими стандартами бухучета составила 1,837 миллиарда рублей, увеличившись в 3,2 раза по сравнению с предыдущим годом.

Основным акционером банка является подконтрольное республике Татарстан ОАО "Связьинвестнефтехим", которое владеет напрямую 18,5% акций "Ак Барса" и через "дочку" - 9,2%. Республике Татарстан принадлежит 15,3% акций кредитной организации, холдинговой компании "Ак Барс" - 8,9%, компании Osmand Holdings Ltd - 11,6%, ООО "Икс-луч" - 13,6%, ООО "Инвестиции и консалтинг" - 11,5%. Доля остальных акционеров не превышает 4%.

Годовое собрание банка назначено на 25 мая, дата закрытия реестра - 19 апреля.

"Ак Барс" работает с 1993 года и оказывает более 100 видов банковских услуг для корпоративных и частных клиентов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.