Анатолий Попов назначен руководителем розничного бизнеса "Тройки Диалог"

Москва, 20 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Анатолий Попов назначен руководителем розничного бизнеса "Тройки Диалог". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Одной из основных задач Попова станет поэтапная интеграция сети дистрибьюции "Тройки Диалог" в розничный блок "Сбербанка" на базе премиальной сети «Сбербанк1». В "Сбербанке России" Анатолий Попов продолжит занимать должность вице-президента по продажам розничного блока банка и курировать работу департамента организации розничного обслуживания и продаж, отделов операционного управления, а также отдела по работе с состоятельными клиентами.

Попов пришел в "Сбербанк России" в мае 2011 г. из компании «Вымпелком», в которой возглавлял бизнес в Казахстане. Ранее Анатолий Попов работал в InBev (после слияния с Anheuser-Busch – в Anheuser-Busch InBev), где отвечал за продажи и коммерческие операции. До этого – в компании Wrigley, в которой за четыре года прошел путь от торгового представителя до регионального директора по продажам Западно-Сибирского региона.

«На сегодня мы отмечаем растущий спрос со стороны клиентов на современные финансовые решения, сочетающие в себе услуги коммерческого и инвестиционного банкинга, – говорит Александр Торбахов, заместитель председателя правления Сбербанка России, который со стороны Сбербанка будет курировать интеграцию и развитие направления бизнеса по работе с частными клиентами. – Уверен, что предстоящая интеграция Сбербанка и Тройки Диалог позволит нам в максимально короткие сроки удовлетворить этот спрос и занять лидирующие позиции на рынке комплексного банковского обслуживания».

Рубен Варданян, президент Тройки Диалог, руководитель бизнес-блока управления благосостоянием, отметил: «Мы сделали очередной важный шаг в процессе объединения "Сбербанка России" и Тройки Диалог: сейчас реализуется наша стратегия развития бизнеса по работе с частными клиентами, принятие которой предваряла огромная работа в рамках запущенных "Сбербанком" и "Тройкой Диалог" совместных пилотных проектов. Уверен, что профессионал такого высокого уровня, как Анатолий Попов, и его команда, используя самые современные технологии и практики, продолжат развивать передовой формат обслуживания клиентов, что на сегодня является одним из наших приоритетов».

Анатолий Попов так прокомментировал назначение: «На сегодня у Тройки Диалог – одна из самых крупных сетей офисов среди инвестиционных компаний. Передо мной стоят амбициозные задачи – развить успешный опыт работы в новом, расширенном формате розничной сети Сбербанка. Основными приоритетами проводимой поэтапной интеграции являются клиенты, для которых создаются максимально комфортные условия обслуживания и более широкая линейка финансовых продуктов, а также наши сотрудники, у которых появляется больше возможностей для развития карьеры и реализации собственного профессионального потенциала».

Напомним, что "Тройка Диалог" – дочерняя компания "Сбербанка России", одна из ведущих инвестиционных компаний, работающих на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 г., являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы. Помимо Москвы "Тройка Диалог" представлена в 20 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алматы.

Комментарии отключены.