Годовое собрание акционеров "Фармстандарта" состоится 25 мая

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Годовое собрание акционеров ОАО "Фармстандарт", одного из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ, запланировано на 25 мая текущего года, говорится в сообщении компании.

Собрание состоится в городе Долгопрудный Московской области.

В повестке - утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли и убытков по результатам финансового 2011 года, а также вопрос о выплате дивидендов за прошедший год, избрание совета директоров, утверждение аудитора на текущий год и другие вопросы.

Рекомендации по дивидендам в сообщении не указаны, однако по итогам 2010 года, как и по итогам предыдущих трех лет, компания их не выплачивала.

"Фармстандарту" принадлежат четыре завода по производству лекарственных средств - ОАО "Фармстандарт-лексредства" (Курск), ОАО "Фармстандарт-УфаВита" (Уфа) и ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" (Томск), ПАО "Фармстандарт-Биолек" (Украина), а также тюменский завод медицинского оборудования ОАО "ТЗМОИ". Производственная мощность группы составляет 1,35 миллиарда упаковок в год. Группа выпускает более 250 наименований лекарственных средств, в том числе "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат" и "Афобазол"; 113 препаратов входят в перечень жизненно важных. Чистая прибыль по РСБУ компании в 2011 году составила 6,4 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.