Роскосмос стал одним из стратегических партнеров "Сколково"

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Фонд "Сколково" и Федеральное космическое агентство договорились о сотрудничестве в развитии инноваций в ракетно-космической отрасли России, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания соответствующего соглашения.

Подписи под документом поставили президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Фонд в прошлом году подписал соглашения о сотрудничестве с крупными предприятиями ракетно-космической индустрии РФ - ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени Королева" и ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева". Кроме того, в рамках работ инновационного центра фонд взаимодействует с НПО "Энергомаш" и ОАО "Российские космические системы".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.