Суд в Коми 16 апреля рассмотрит иск МРСК о взыскании с Комиэнергосбыта 132 млн руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр - РИА Новости. Арбитражный суд республики Коми 16 апреля рассмотрит иск ОАО "МРСК Северо-Запада" к ОАО "Коми энергосбытовая компания" ("Комиэнергосбыт", актив ЗАО "Комплексные энергетические системы") о взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии в размере 132,67 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Также арбитраж в конце марта возвратил МРСК аналогичный иск к «Комиэнергосбыту» на 41,73 миллиона рублей, поскольку сетевая компания своевременно не устранила нарушения требований Арбитражного процессуального кодекса РФ, допущенные при его подаче. Это необходимо было сделать в срок до 23 марта.

МРСК Северо-Запада объединяет распределительные сетевые компании "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго", в зоне ответственности межрегиональной компании находятся воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВ и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.

ОАО "Коми энергосбытовая компания" входит в дивизион "Ритейл", управляемый ЗАО "Комплексные энергетические системы", и является гарантирующим поставщиком электроэнергии в республике. Среди клиентов "Комиэнергосбыта" - более 10,4 тысяч юридических лиц и около 429 тысяч бытовых абонентов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.