Итальянская Cremonini строит в Оренбуржье мясоперерабатывающий завод за 100 млн евро

ОРЕНБУРГ, 30 мар - РИА Новости. Губернатор Юрий Берг обсудил в пятницу с представителями промышленной группы Cremonini (Италия) детали строительства в Саракташском районе мясоперерабатывающего завода, сообщает правительство региона.

«Наша компания серьезно подошла к оценке инвестиционного проекта в Оренбургской области, и уже приступила к строительству завода. Объем инвестиций составит 100 миллионов евро. Мощность убойного цеха завода составит около 400 голов крупного рогатого скота в сутки», - сообщил на встрече руководитель итальянской компании Cremonini Луиджи Кремонини.

Поставки крупного рогатого скота для нового завода планируется осуществлять как крупными сельхозпроизводителями, так и фермерскими и личными подсобными хозяйствами. Новое предприятие будет расположено в непосредственной близости от животноводческих комплексов НПО «Южный Урал».

«Реализация проекта является вторым этапом развития компании в России. В феврале 2010 года Cremonini совместно с бразильской корпорацией Inalca JBS S.A. открыли завод по производству мясных полуфабрикатов (гамбургеров) в Одинцовском районе Подмосковья. Предприятие с объемом инвестиций в 100 миллионов евро сейчас работает на полную мощность, перерабатывая около 40 тысяч тонн говядины в год», - говорится в пресс-релизе правительства Оренбургской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.