Росагроснаб планирует в 2012 г начать строительство Агропромпарка во Владимирской области

ВЛАДИМИР, 30 мар - РИА Новости, Ольга Ушакова. ОАО "Росагроснаб" планирует в текущем году начать строительство в поселке Ставрово Собинского района Владимирской области "Агропромпарк "Ставровский" с инвестициями 2,2 миллиарда рублей, сообщил глава администрации поселка Ставрово Александр Трухин.

"Компания приступит к строительству, как только будут согласованы документы на прокладку коммуникаций: электросетей и природного газа. Для реализации проекта создана управляющая компания ООО "Агропромпарк "Ставровский" и в ближайшие два месяца ОАО "Росагроснаб" подпишет инвестсоглашение с администрацией Владимирской области. Проект Агропромпарка предполагает создание шести пищевых и пищеперерабатывающих производств: молокозавод, маслосыркомбинат, хлебокомбинат, а также логистический центр и автотранспортную и техническую базу для обслуживания сельхозпредприятий. Для парка выделен земельный участок в 45 гектар",- пояснил Трухин РИА Новости.

Данный проект будет реализован в рамках программы развития моногородов. Для поселка Ставрово из федерального бюджета в 2012 году на коммуникации выделено 38,25 миллиона рублей. Однако, в связи с сокращением финансирования из федерального бюджета, ставится задача привлечения внебюджетных источников, так как в областном бюджете на 2012 год этих средств не предусмотрено. Всего на модернизацию инфраструктуры поселка необходимо 200 миллионов рублей.

По оценке главы администрации, проект "Агропромпарк "Ставровский" будет основополагающим в модернизации поселка. Планируется создать 600 рабочих мест.

Московское ОАО "Росагроснаб" создано в 1992 году на основе объединения служб министерств и ведомств бывшего Госагропрома и является правопреемником Государственного комитета "Союзсельхозтехника". "Росагроснаб" специализируется на лизинге сельхозтехники и является связующим звеном между отраслями АПК и промышленностью.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.