"Гидромашсервис" изготовит и поставит оборудование для Абаканской ТЭЦ

Москва, 23 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Гидромашсервис" заключило контракт на изготовление и поставку питательного насоса для Абаканской ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В рамках заключенного контракта группа поставит заказчику высокопроизводительный питательный насос типа ПЭ 580-185-5 с гидромуфтой для нового строящегося энергоблока станции мощностью 120 МВт. Данный насосный агрегат будет произведен на АО "Сумской завод "Насосэнергомаш"", - говорится в сообщении.

В ходе изготовления насоса будут использованы передовые технические решения, что позволит улучшить показатель КПД и вибрационные характеристики агрегата в сравнении с ранее выпускаемыми моделями данного типа.

Напомним, что "Гидромашсервис" входит в "Группу ГМС".

"Группа ГМС" производит насосы для нефтегазовой отрасли, электроэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства, водного хозяйства и других отраслей экономики. Компания является одним из ведущих производителей нефтегазового оборудования, а также быстро развивающейся компанией в области инженерно-строительных услуг в нефтегазовой отрасли России и СНГ.

Активы группы включают, в частности, ОАО "Ливгидромаш", ОАО "Ливнынасос", ОАО "Бавленский завод "Электродвигатель", ОАО "Нефтемаш", ОАО "Сумской завод "Насосэнергомаш", нефтесервисное предприятие "Нижневартовскремсервис", строительно-монтажную компанию ОАО "Томскгазстрой", инжиниринговую компанию ОАО "Трест "Сибкомплектмонтажналадка", научно-технические центры и объединенную сбытовую компанию ЗАО "Гидромашсервис".

Комментарии отключены.