Третий форум «Нефтегазовый сервис. Западная Сибирь» пройдет в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 22 мар - РИА Новости. Третий международный форум «Нефтегазовый сервис. Западная Сибирь» - крупнейшее региональное конгрессное событие в области сервиса для нефтяной и газовой промышленности, состоится в четверг в Тюмени в Западно-Сибирском Инновационном Центре (тюменский технопарк), сообщает организационный комитет форума.

«Это важная площадка взаимодействия участников рынка нефтегазового сервиса и машиностроения, источник актуальной информации о главных тенденциях на рынке. С докладами выступят представители российского и зарубежного нефтесервисного бизнеса, нефтегазодобывающих компаний, производители и поставщики оборудования, эксперты консалтинговых компаний, руководители профильных департаментов и министерств региональных и федеральных органов власти», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках форума прозвучат доклады, посвященные ключевым проблемам развития нефтегазового сервиса и машиностроения в Западной Сибири, взаимодействию нефтяных и газовых компаний с подрядными организациями, проблемам стандартизации в топливно-энергетическом комплексе РФ.

Отмечается, что в шести технологических сессиях будут представлены доклады, сфокусированные на технологических аспектах разработки месторождений Западной Сибири: «Бурение и ремонт скважин»; «Механизированная добыча»; «Интенсификация добычи и повышение нефтеотдачи»; «Строительство объектов нефтегазовой промышленности, развитие инфраструктуры»; «Энергоэффективные технологии»; «Геофизика и сейсморазведка».

В форуме примут участие представители добывающих и сервисных подразделении компаний ТНК-BP, «Новатэк», «Газпромнефть», «Лукоил», Schlumberger, Weatherford, ЗапСибНИИГГ, Welltec, 3M, KCA Deutag, «ВБМ-Групп», «СГК-Бурение», «РУ-Энерджи Групп», «ПетроАльянс», Научно-аналитического центр рационального недропользования им. В. И. Шпильмана, резиденты Западно-Сибирского инновационного центра.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.