Совет директоров "ТГК-1" утвердил список из 14-ти кандидатов на 11 мест в совете директоров для голосования на годовом собрании

Москва, 14 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО "ТГК-1" утвердил список из 14-ти кандидатов на 11 мест в совете директоров для голосования на годовом собрании. Об этом говорится в сообщении компании.

От Fortum в список для голосования вошли три действующие члена совета - вице-президент этой корпорации Ирина Граве, вице-президент Fortum Кари Каутинен и генеральный директор ОАО "Фортум" Александр Чуваев.

Основной акционер - "Газпром энергохолдинг" («ГЭХ») выдвинул 11 кандидатур. Среди них - семь действующих членов совета, это гендиректор ЗАО "Лидер" Анатолий Гавриленко, директор по корпоративному управлению ОАО "СО ЕЭС" Андрей Драчук, замначальника финансово-экономического департамента "Газпрома" Александр Душко, гендиректор ЗАО "Петербургрегионгаз" Валентин Казаченков. Также из действующих членов совета директоров «ТГК-1» в список для голосования вошли гендиректор ОАО "ОГК-2" Алексей Митюшов, член правления "Газпрома" Кирилл Селезнев и глава "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров.

Напомним, что ОАО "ТГК-1"- ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в северо-западном регионе России, третья в стране территориальная генерирующая компания по величине установленной мощности. Контролирующим акционером компании является ООО "Газпром энергохолдинг", владеющий 51.79% акций, еще 25.66% акций принадлежит Fortum.

Стоимость активов "ТГК-1" по состоянию на 31 декабря 2011 года составила 115.84 миллиарда рублей против 102.95 миллиарда рублей на 31 декабря 2010 года.

Другие новости

Комментарии отключены.