Безработица в странах ОЭСР осталась неизменной в январе - 8,2%

БРЮССЕЛЬ, 13 мар - РИА Новости, Мария Князева. Уровень безработицы в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), по предварительным данным, в январе 2012 года составил 8,2%, оставшись неизменным по сравнению с декабрем, говорится в пресс-релизе организации.

ОЭСР напоминает, что безработица в еврозоне в январе выросла на 0,1 процентного пункта - до 10,7%, что стало самым высоким показателем с момента начала глобального кризиса.

Самый высокий уровень безработицы, согласно имеющимся у ОЭСР данным, оказался по итогам января в Испании - 23,3% (против 21,7% в декабре). Второе место разделили Ирландия и Португалия - по 14,8%, рост показателя составил к декабрю соответственно 0,1 и 0,2 процентного пункта. Обе эти страны получают финансовую поддержку от ЕС и МВФ. Испания считается одной из самых неустойчивых экономик еврозоны, не спасаемой внешней финансовой помощью.

Около 44,8 миллиона людей в январе против 44,6 миллиона в декабре оставались безработными в странах ОЭСР. По сравнению с показателем января 2011 года число безработных сократилось на 0,3 миллиона человек, говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.