"Белгородский цемент" за 2 месяца увеличил объем отгрузки цемента на 30%

Москва, 12 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Белгородский цемент" в январе-феврале 2012 года по сравнению с соответствующим показателем годом ранее увеличило объем отгрузки цемента потребителям на 30%. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

За два месяца с начала текущего года показатели производства цемента и клинкера увеличились на 60 тыс. тонн. Плановые показатели по производству мела перевыполнены на 21%, глины - на 28%, говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие в феврале 2012 года отгрузило цемента, тарированного в биг-бегах, в 7 раз больше запланированного.

Напомним, что ЗАО «Белгородский цемент» - одно из лучших предприятий цементной отросли России. В 2005 году «Белгородский цемент» вошел в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», ключевого национального поставщика строительных материалов в России. Все виды цемента выпускаемые заводом были удостоены высшей награды конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» - Платинового знака качества. В 2009 году ЗАО «Белгородский цемент» получило паспорт предприятия высокого качества, документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Другие новости

Комментарии отключены.