Слим, Гейтс и Баффет лидируют в рейтинге миллиардеров, составленном журналом Forbes [Версия 1]

Добавлены подробности (после пятого абзаца).

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Рейтинг богатейших людей мира журнала Forbes, опубликованный в среду, незначительно расходится с рейтингом мультимиллиардеров агентства Bloomberg, однако сам список не претерпел особых изменений.

Первым в списке самых богатых людей мира значится мексиканский магнат Карлос Слим, чье состояние, по версии Forbes, составляет 69 миллиардов долларов. В свою очередь Bloomberg оценивает его состояние в 68,05 миллиарда долларов.

Следующим богатейшим человеком в мире, по версии журнала, является основатель Microsoft Билл Гейтс с 61 миллиардом долларов. Bloomberg оценил его состояние в 62,4 миллиарда долларов.

Американского миллиардера Уоррена Баффета Forbes поставил на третье место с 44 миллиардами долларов. Согласно рейтингу агентства Bloomberg, его состояние оценивается в 43,8 миллиарда.

35-е место в рейтинге Forbes занял основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг с 17,5 миллиарда долларов.

В сотню богатейших людей планеты вошли десять россиян. Совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов занял 28-е место. По версии журнала, его состояние оценивается в 18,1 миллиарда долларов. Председателю совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) Владимиру Лисину журнал присвоил 41-е место. Его состояние оценили в 15,9 миллиарда долларов. Генеральному директору ОАО "Северсталь" - одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний - Алексею Мордашову Forbes отдал 45-е место в рейтинге. Его состояние оценивается в 15,3 миллиарда долларов.

Чуть ниже, на 46-м месте, расположился владелец компании "Интеррос" Владимир Потанин с состоянием в 14,5 миллиарда долларов. Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с состоянием в 13,4 миллиарда долларов занял 56-е место рейтинга Forbes. Далее в списке на 57-м месте идет Михаил Фридман с 13,4 миллиарда долларов. Михаилу Прохорову Forbes отдал 58-е место в рейтинге. Его состояние оценивается в 13,2 миллиарда долларов.

Виктор Вексельберг занял 64-ю строчку Forbes с состоянием в 12,4 миллиарда долларов. Роман Абрамович занял 68-е месте с 12,1 миллиарда долларов. Леонид Михельсон расположился на 72-й строчке рейтинга с состоянием в 11,9 миллиарда рублей, 81-ю строчку рейтинга Forbes отдал основному владельцу Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Андрею Мельниченко, его состояние оценивается в 10,8 миллиарда долларов. Бизнесмен Геннадий Тимченко - совладелец нефтетрейдера Gunvor Group - занял 99-е место, его состояние оценивается в 9,1 миллиарда долларов. Первую сотню рейтинга замыкает Дмитрий Рыболовлев с 9 миллиардами долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.