Совет директоров ПГК обсудит повестку годового собрания акционеров

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), 75% минус две акции которого в 2011 году купила Независимая транспортная компания (НТК) бизнесмена Владимира Лисина, 5 марта обсудит результаты работы компании в 2011 году и мероприятия по подготовке к проведению годового собрания акционеров, говорится в материалах компании.

В частности, в повестке - обсуждение результатов работы ПГК в 2011 году и оперативных итогах производственно-хозяйственной деятельности в январе-феврале 2012 года, повестка дня годового собрания акционеров, вопрос о включении кандидатов, выдвинутых акционерами, в список кандидатур для голосования в совет директоров компании.

Как сообщила компания в феврале, акционеры ранее избрали в новый состав совета директоров девять человек, в том числе сына бизнесмена Дмитрия Лисина и бывшего главу администрации президента РФ Александра Волошина. Всего по итогам прошедшего в пятницу внеочередного собрания акционеров представители НТК получили шесть мест в совете, РЖД (владеет блокпакетом) - два, Волошин избран как независимый директор.

В частности, от РЖД в состав совета директоров вошли вице-президент Салман Бабаев и начальник департамента управления дочерними и зависимыми обществами Алексей Давыдов. От НТК в совет вошли генеральный директор ЗАО Инвестиционная компания "Либра Капитал" Олег Багрин, генеральный директор T.A. Management - управляющей компании UCL Holding Олег Букин, директор по стратегическому планированию ООО "Румелко" Дмитрий Лисин, вице-президент по логистике ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Александр Сапронов, президент негосударственного пенсионного фонда "Социальное развитие", президент ОАО "Банк социального развития и строительства "Липецккомбанк" Вячеслав Федоров, а также директор UCL Holding Игорь Федоров.

Кроме того, совет директоров рассмотрит вопросы об избрании членов комитета по стратегическому планированию совета директоров ОАО "ПГК" и председателя комитета, об избрании членов комитета по кадрам и вознаграждениям совета директоров и его глав, а также об избрании членов комитета по аудиту совета директоров и его главы.

ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding. В состав UCL Rail также входит ООО "Независимая транспортная компания", ООО "НТК-Вагон", вагоноремонтное депо "Грязи" - совместное предприятие с РЖД. UCL Rail владеет парком более 218 тысяч грузовых вагонов, в том числе около 100 тысяч полувагонов и около 70 тысяч цистерн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.