ОГК-3 реализовала 4%-ный пакет казначейских акций

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. ОАО "ОГК-3" реализовало пакет казначейских акций компании в количестве 1,9 миллиарда штук, что составляет 4,14% от уставного капитала, сообщает компания.

Как отмечается в сообщении, акции были реализованы на фондовом рынке группы ММВБ-РТС. Сделка была осуществлена в соответствии с решением совета директоров ОГК-3 от 3 февраля.

"Вырученные средства ОГК-3 направит на реализацию инвестпрограммы в части строительства энергообъектов по договорам о предоставлении мощности", - говорится в сообщении.

ОАО "ОГК-3" - первая частная из оптовых генерирующих компаний, созданных в ходе реформирования энергетики России. В ОГК-3 входят шесть электростанций: Костромская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Харанорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Южноуральская ГРЭС суммарной мощностью 8,4 тысячи МВт. ОАО "Интер РАО ЕЭС" владеет 81,93% акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.