"Росгеология" планирует в марте-апреле объявить о создании стратегических альянсов

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Холдинг ОАО "Росгеология", объединяющий геологоразведочные активы государства, планирует в марте-апреле объявить о создании стратегических альянсов с зарубежными компаниями в области геологоразведки как на территории РФ, так и за рубежом, сообщил агентству "Прайм" глава компании Сергей Донской.

"Продвинулись (в переговорах – ред.), в завершающем этапе", - сказал Донской, пояснив, что компания рассчитывает объявить о создании альянсов в марте-апреле.

Он отказался сообщил подробности, лишь отметил, что сотрудничество "Росгеология" планирует вести с европейскими компаниями, и не исключил возможности участия компаний из африканских стран.

"Основная задача – проекты на территории РФ, и с учетом наших международных амбиций – проекты за рубежом», - сказал Донской, отвечая на вопрос о предполагаемом месте совместной деятельности.

Он пояснил, что речь не идет о проектах на шельфе. Сотрудничество будет предполагать работу как по углеводородам, так и по твердым полезным ископаемым.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.