"РусГидро" целесообразно приватизировать после 2015 года – глава компании

КРАСНОЯРСК, 17 фев - РИА Новости. Приватизацию ОАО "РусГидро" надо делать не ранее 2015 года, поскольку к этому моменту компания достигнет своей максимальной капитализации, заявил журналистам глава "РусГидро" Евгений Дод в кулуарах Красноярского экономического форума.

"Считаю, что мы не должны делать приватизацию компании ранее 2015 года, поскольку к этому году будут огромные вводы (новых энергомощностей), а также завершена реконструкция СШГЭС. Сейчас инвесторы учитывают наши вводы с дисконтом, и мы считаем, что максимальной стоимости достигнем, начиная с 2015 года. И с этого года стоит открыть дискуссию с потенциальными партнерами и инвесторами", - сказал он.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 34,9 ГВт, включая мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.