Суд 19 марта вернется к делу о взыскании с Балтзавода 132 млн руб за энергоснабжение

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 19 марта рассмотрение иска ОАО "Петербургская сбытовая компания" (ПСК) к ОАО "Балтийский завод" о взыскании 132,16 миллиона рублей задолженности по оплате поставок электроэнергии, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Причина переноса судебного разбирательства не уточняется.

ПСК в конце января приняла решение отсрочить введение ограничения поставок электроэнергии на "Балтийский завод", учитывая особую значимость предприятия, а также установившийся температурный режим. Ранее представитель завода сообщал, что в связи с долгами "Балтийского завода" энергокомпания сократит подачу электричества до 5 с 12 мегаватт. По его словам, ПСК в настоящее время не имеет права ограничивать электроснабжение предприятия, где введена процедура наблюдения, и долги будут взиматься через суд.

Пока Петербургская сбытовая компания не подавала заявления о включении задолженности в реестр требований кредиторов "Балтийского завода" в рамках процедуры наблюдения, которую арбитраж Петербурга ввел в отношении завода 13 января.

О том, что "Балтзавод", испытывающий затруднения из-за долгов и фактического отсутствия собственника, станет банкротом, стало известно в декабре. Для своевременной выплаты зарплаты рабочим и развития производства уже создано новое юридическое лицо - ООО "Балтийский завод - судостроение", на которое будут заключаться контракты.

ОАО "Балтийский завод" (входит в ОПК "Судостроение" экс-сенатора Сергея Пугачева, находится в управлении ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.