DB International GmbH готовится к приобретению акций корпорации "Урал промышленный - Урал Полярный"

Москва, 15 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

DB International GmbH готовится к приобретению акций ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на имеющееся в распоряжении агентства письма DB International GmbH руководству корпорации.

В частности, в письме говорится, что DB International GmbH уделяет особое внимание безупречной репутации компаний, которые готовится приобрести, тогда как в прошлом имели место негативные упоминания корпорации и ее "дочки" ООО "УСТ". "Мы исходим из того, что корпорацией были сделаны соответствующие выводы из ошибок прошлого, и вы предприняли все необходимые меры, чтобы избежать их повторения", - отмечается в письме.

DB International GmbH просит руководство корпорации сообщить, не планируется ли проводить смену руководства, штата сотрудников или другие изменения, а также подтвердить, что в настоящее время не существует никаких рисков по претензионной деятельности или штрафов, как в целом для корпорации или ООО "УСТ", так и для руководства и отдельных сотрудников.

Для справки: DB International GmbH является дочерней структурой германской железнодорожной компании Deutsche Bahn.

Основными направлениями деятельности ОАО «Корпорация «Урал Промышленный — Урал Полярный» являются: формулирование и последующая реализация стратегии развития проекта «Урал Промышленный — Урал Полярный»; координация действий заинтересованных сторон в разработке и реализации локальных инвестиционных проектов; создание необходимого информационного обеспечения с целью привлечения максимально возможного круга участников, включая инвесторов и кредиторов, для создания необходимой конкуренции в процессе привлечения финансирования; торгово-закупочная, посредническая, сбытовая, коммерческая деятельность, в том числе по приобретению материалов, сырья, оборудования, комплектующих изделий и другой продукции промышленности и сельского хозяйства, а также товаров народного потребления.

Другие новости

Комментарии отключены.