Глава ТМК Пумпянский может войти в совет директоров "Росагролизинга"

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Председатель совета директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) Дмитрий Пумпянский может войти в совет директоров государственной лизинговой компании ОАО "Росагролизинг", следует из распоряжения правительства от 30 января, размещенного в среду в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Пумпянский вошел в список кандидатов для избрания в совет директоров госкомпании. В совет выдвинут также вице-президент ОАО "ММВБ-РТС" Владимир Гусаков.

В список вошли и несколько членов действующего совета директоров "Росагролизинга", а именно ректор Московского госуниверситета технологий и управления (председатель совета директоров в настоящее время) Валентина Иванова, генеральный директор "Росагролизинга" Валерий Назаров, председатель Общероссийского агропромышленного объединения работодателей Сергей Кислов, а также независимые директора - президент Росптицесоюза Владимир Фисинин и вице-президент ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка Диалог" Саид Баткибеков.

Помимо Фисинина и Баткибеков в качестве кандидатур на позиции независимых директоров предложены руководитель отдела департамента Минсельхоза РФ Валентина Квашнина, замдиректора департамента Минэкономразвитяи Дмитрий Скрипичников и замначальника отдела управления Росимущества Мария Турухина.

ОАО "Росагролизинг" 99,99% акций которого принадлежат РФ, создано в феврале 2001 года. С 2008 года компания является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы по обеспечению регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельхозтехникой. По системе федерального лизинга компания также поставляет технику для лесной промышленности, оборудование для хранения и переработки рыбной продукции и др. Уставный капитал "Росагролизинга" составляет 75,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.