Сапронова на посту гендиректора НТК сменил его зам Печурин

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Генеральным директором ООО «Независимая транспортная компания» (НТК, входит в железнодорожный дивизион группы UCL Holding) с 1 февраля 2012 года назначен Александр Печурин, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по организации перевозок, сообщила пресс-служба UCL.

Александр Сапронов, возглавлявший НТК с 2009 года, как сообщал агентству «Прайм» представитель UCL, занял пост вице-президента по логистике ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».

Печурин с 1995 по 2003 год прошел путь от сигналиста до первого заместителя начальника Елецкого отделения Юго-Восточной железной дороги ОАО «РЖД». Работать в НТК он стал в 2007 году. Заместителем гендиректора НТК по организации перевозок Печурин назначен в 2011 году.

ООО «Независимая транспортная компания», входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, и осуществляет железнодорожные перевозки грузов внутри России и на международных направлениях. Компания оперирует парком в 28 тысяч грузовых вагонов, из которых 26 тысяч – полувагоны. Филиалы компании расположены в Санкт-Петербурге, Воронеже, Липецке, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске и городе Ревда Свердловской области. НТК владеет 75% минус 2 акции ОАО «Первая грузовая компания». В структуру компании также входит совместное с РЖД вагоноремонтное предприятие «Грязи» в Липецкой области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.