Курс рубля к доллару в пятницу может скорректироваться вниз - аналитики

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Курс российской валюты к доллару в начале дня может еще немного подрасти, однако накануне выходных – ближе к закрытию торгов вероятна коррекция рубля вниз, считают аналитики.

Ставки на рынке МБК будут снижаться, полагают аналитики компании "Норд-Капитал". Это может вызвать некоторое коррекционное повышение курса доллара в конце торгов, считают дилеры.

Впрочем, азиатские рынки акций растут, цены на нефть и металлы в основном повысились, заметил главный экономист УК "Финам Менеджмент" Александр Осин.

Это может в начале дня поддержать повышение рубля против доллара по инерции после вчерашнего активного роста российской валюты.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ ПОЗИТИВНЫ

Американские фондовые индексы на предыдущих торгах выросли на 0,4-0,7% на фоне позитивной финотчетности Bank of America и Morgan Stanley и снижения числа заявок по безработице в стране до минимума за почти четыре года, свидетельствуют данные торгов.

Азиатские биржи в пятницу растут на 0,3-1,5% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 112 долларов за баррель (+0,4%) по марке Brent. Курс евро против доллара составляет 1,2960 доллара против 1,2970 доллара на закрытие предыдущих торгов. Цена на золото колеблется около 1660 долларов за унцию (-0,1%).

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ

Российская валюта по итогам торгов в четверг показала уверенную динамику по отношению к доллару и более умеренную - к евро на фоне хороших новостей с мировых торговых площадок.

На 19.00 мск курс доллара расчетами "завтра" понизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня на 16 копеек - до 31,35 рубля. Курс евро расчетами "завтра" сократился на четыре копейки - до 40,42 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на 19.00 мск при такой динамике валют составила 35,43 рубля (на 11 копеек ниже уровня закрытия среды).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.