"Омсктехуглерод" в 2011 году увеличил объем производства технического углерода на 15.6%

Москва, 10 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Омсктехуглерод" в 2011 году в сравнении с показателем предшествующего года увеличило объем производства технического углерода на 15.6% до 302.8 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается в пресс-релизе, увеличение производства технического углерода достигнуто в результате реализации инвестиционной программы развития производственных мощностей в Омске, а также ввода в действие нового технологического потока на Волгоградской производственной площадке.

По данным пресс-службы, производство техуглерода на омской производственной площадке выросло на 13.1% и составило 230 тыс. тонн, на площадке в Волгограде - на 24.3% до 73 тыс. тонн.

Напомним, что группа компаний ООО "Омсктехуглерод" специализируется на производстве технического углерода; сотрудничает с ведущими мировыми производителями шин, резинотехнических изделий, пластиков, красок. Предприятие экспортирует продукцию в Европу, на Средний Восток, в Северную Америку, в страны СНГ и Азии.

Потребителями продукции на внутреннем рынке являются "Сибур-Холдинг", "Омскшина", "Матадор-Омскшина", "Волтайр-Пром", "Алтайский шинный комбинат", "Нокиан Тайерс", "Мишлен Русская компания по производству шин", "Балаковорезинотехника", "Урал ЗРТИ", "Амтел-Фредештайн".

Комментарии отключены.