Капвложения "Апатита" в 2012 г запланированы на уровне 7 млрд руб

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Общий объем капитальных вложений крупного производителя апатитового концентрата ОАО "Апатит" (Кировск Мурманской области), входящего в состав холдинга "Фосагро" , в 2012 году запланирован на уровне 6,99 миллиарда рублей, говорится в сообщении холдинга.

Программа капитальных вложений "Апатита" на 2012 год была одобрена 30 декабря правлением ЗАО "ФосАгро АГ", выполняющего функции управляющей компании ОАО "Апатит".

"Она (программа - ред.) направлена на поддержание и развитие рудно-сырьевой базы, обогатительных мощностей и объектов производственной инфраструктуры, увеличение объемов производства и снижение себестоимости производимой продукции, обеспечение промышленной, экологической и противопожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Основные проекты - строительство новых добычных мощностей и увеличение добычи апатит-нефелиновой руды, в частности, на Кировском и Расвумчоррском рудниках, техническое перевооружение обогатительных мощностей второй и третьей апатит-нефелиновых обогатительных фабрик и увеличение эффективности производства апатитового концентрата, программа внедрения современных безопасных эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ) в подземных рудниках в период 2011-2013 годы.

Компания планирует направить средства на развитие транспортной инфраструктуры и увеличение собственного подвижного железнодорожного состава для перевозки апатит-нефелинового концентрата.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.