Портфель заказов "Техснабэкспорта" может вырасти в 2012 году на $2 млрд

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Объем заказов ОАО "Техснабэкспорт" в 2012 году может вырасти с 22 до 24 миллиардов долларов, сообщил в среду генеральный директор компании Алексей Григорьев.

"Мы планируем достичь объема нашего портфеля заказов, который уже составляет 22 миллиарда, в следующем году до уровня 24 миллиардов долларов", - сказал Григорьев на годовом брифинге.

По итогам уходящего года суммарный стоимостный объем портфеля заказов компании (с горизонтом поставок до 2025 года и далее) превысил 22 миллиарда долларов и эквивалентен примерно 10 годам поставок при сохранении нынешних объемов коммерческого экспорта, говорится в материалах компании.

Что касается объема экспорта российской урановой продукции, то он в 2011 году достиг рекордной отметки в 2,34 миллиарда долларов, что на 1,3% выше аналогичного показателя 2010 года, отметил Григорьев.

Всего заказчиками "Техснабэкспорта" являются свыше 30 компаний из 16 стран мира.

ОАО "Техснабэкспорт" - предприятие госкорпорации "Росатом", 100% акций принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет урановую продукцию, обеспечивая более 40% мировых потребностей в услугах по обогащению урана для АЭС с реакторами западного дизайна в США, Европе и странах АТР.

Компания ведет свою историю с 1963 года, когда на базе объединения "Машиноэкспорт" министерства внешней торговли СССР была создана Всесоюзная контора "Техснабэкспорт".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.