Ковровский механический завод ожидает в 2011 году снижение прибыли в 6 раз

ВЛАДИМИР, 21 дек - РИА Новости. ОАО "Ковровский механический завод" (КМЗ, входит в компанию "ТВЭЛ") по итогам 2011 года ожидает сокращение чистой прибыли по сравнению с 2010 годом в 6 раз - до около 45 миллионов рублей, сообщил в среду представитель по связям с общественностью завода.

Выручка предприятия, как ожидается, вырастет на 7%, до 4 миллиардов рублей.

Снижение чистой прибыли предприятие объясняет проводимой модернизацией и направлением всей чистой прибыли за 2010 год в сумме 274 миллиона рублей на инвестиции. Кроме того, оно вызвано ростом управленческих и коммерческих расходов, что привело к увеличению себестоимости реализованной продукции, а также обслуживанием банковских кредитов, ростом кредиторской и дебиторской задолженности.

По итогам девяти месяцев 2011 года чистая прибыль КМЗ снизилась по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) втрое - до 117,86 миллиона рублей, выручка возросла на 2,5% - до 3,18 миллиарда рублей.

Как пояснил РИА Новости представитель предприятия, в текущем году проводится реструктуризация активов, завод также сдал в аренду 22 тысячи квадратных метров производственных площадей, от которых будет получен дополнительный доход в 22 миллиона рублей. В рамках реструктуризации на базе автотранспортного цеха создано дочернее предприятие ООО "КМЗ-авто" и три аутсорсинговые компании: ООО "Сервис-центр", ковровский филиал ООО "ИФ "Пионер" и турбаза "Вьюнк".

ОАО "КМЗ", расположенное в Коврове, выпускает газовые центрифуги для получения обогащенного урана, необходимого, в том числе, для создания ядерного топлива атомных станций. Предприятие планирует в ближайшее время освоить серийный выпуск центрифуги нового (девятого) поколения.

"ТВЭЛ" (топливная компания Росатома) объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.