Холдинг "СИБУР-Русские шины" приступил к реализации инвестпроекта по реконструкции полигона в Ярославской области

Москва, 20 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "СИБУР-Русские шины" приступило к реализации инвестиционного проекта объемом 90 млн руб. по реконструкции полигона испытания шин в Ярославской области. Об этом говорится в сообщении компании.

Как уточняется в пресс-релизе, после открытия полигон будет единственной в РФ площадкой для испытаний, соответствующей европейским стандартам.

Напомним, что ОАО «СИБУР – Русские шины» входит в состав крупнейшего нефтехимического холдинга «СИБУР» и является крупнейшим производитель шин в Центральной и Восточной Европе. Холдинг "СИБУР-Русские шины" контролирует в совокупности около 20% рынка России.

В состав «СИБУР-Русские шины» входят четыре шинных завода: «Ярославский шинный завод» в Ярославле, «Волтайр-Пром» в Волжском (Волгоградская область), «Омскшина» в Омске и «Уралшина» в Екатеринбурге, а также завод, специализирующийся на производстве синтетического волокна «Сибур – Волжский» в городе Волжский (Волгоградская область). Кроме этого, компания владеет 50% совместного предприятия «Матадор-Омскшина» в Омске.

Комментарии отключены.