"Северсталь" в 2011 году увеличит поставки череповецкого проката в адрес ЧТПЗ на 25%

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Череповецкий металлургический комбинат (предприятие ОАО "Северсталь") по итогам 2011 года поставит в адрес ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) почти на четверть больше металлопроката, чем в прошлом году - порядка 75 тысяч тонн, говорится в сообщении "Северстали".

Основная доля прироста достигнута за счет освоения и начала промышленных поставок ЧТПЗ толстолистового проката для производства труб по проекту Бованенково-Ухта.

Представители ЧТПЗ на координационном совете, состоявшемся в Череповце при участии руководителей дивизиона "Северсталь российская сталь", отметили факт выполнения "Северсталью" новых, более жестких показателей качества проката, установленных на этот год. Трубниками отмечена положительная динамика в выполнении "Северсталью" поставок по декадным графикам. Дана положительная оценка мероприятию, разработанному специально для клиента: на стане-5000 Череповецкого меткомбината в городе Колпино внедрена система торцевой маркировки штрихкодированием на листовом прокате для его идентификации на складе нового цеха ЧТПЗ - "Высота 239", говорится в сообщении.

Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" (Вологодская область) - предприятие с полным металлургическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Годовой объем производства стали составляет порядка 11 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.