ВТБ предоставил гарантии по обязательствам «Фармстандарта» на 1,754 млрд руб

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Банк ВТБ по поручению одного из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ компании "Фармстандарт" выпустил шесть банковских гарантий на общую сумму 1,754 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

Гарантии предоставлены в пользу Минздрава РФ в обеспечение исполнения обязательств компании по контрактам, заключенным по программе государственных закупок лекарственных средств.

Общая сумма гарантий, выпущенных ВТБ в четвертом квартале текущего года по поручению «Фармстандарта» в пользу Минздрава РФ, превысила 2 миллиарда рублей. На группу «Фармстандарт» банком установлен лимит в размере 3,9 миллиарда рублей.

ОАО "Фармстандарт" принадлежат три завода по производству лекарственных средств - ОАО "Фармстандарт-лексредства" (Курск), ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА" (Уфа) и ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" (Томск), а также тюменский завод медицинского оборудования ОАО "ТЗМОИ". Производственная мощность группы составляет 1,35 миллиарда упаковок в год. Группа выпускает более 250 наименований лекарственных средств, в том числе "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат" и "Афобазол"; 113 препаратов входят в перечень жизненно важных.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.