"Мечел" возобновил добычу угля на двух шахтах в Кузбассе

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. ОАО "Мечел" возобновило работы на объектах шахты им.Ленина и шахты "Ольжерасская-Новая" компании ОАО "Южный Кузбасс" (Кемеровская область, входит в состав "Мечела"), которые были приостановлены по решению суда, говорится в сообщении "Мечела".

«Административное приостановление деятельности некоторых объектов шахты им.Ленина и шахты "Ольжерасская-Новая" сегодня досрочно прекращено Междуреченским городским судом, так как устранены основания для его назначения», - поясняет компания.

В настоящее время добыча угля на обеих шахтах ведется в рабочем режиме.

Работы на объектах были приостановлены постановлением Междуреченского городского суда, которое было вынесено по результатам проверки шахт Междуреченским территориальным отделом Южно-Сибирского управления Ростехнадзора.

Ранее в "Мечеле" агентству "Прайм" поясняли, что региональное отделение Ростехнадзора имело претензии к пылевому режиму на предприятиях.

В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат , торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат , Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница" , Московский коксогазовый завод, "Ижсталь" , Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния).

Акции ОАО "Мечел" в виде американских депозитарных расписок (ADR) обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже, часть акций торгуется на РТС. Основным бенефициаром "Мечела" является председатель совета директоров компании Игорь Зюзин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.