КМЗ начал размещение допэмиссии на 78,5 млн руб, уставный капитал может вырасти на 63,4%

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. ОАО "Ковровский механический завод" (КМЗ, входит в топливную компанию "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом") начал размещение допэмиссии объемом 78,5 миллиона рублей, следует из материалов завода.

По данным компании, в настоящее время ее уставный капитал составляет 123,8 миллиона рублей. После размещения допэмиссии он может составить 202,4 миллиона рублей, увеличившись на 63,4%.

Допвыпуску присвоен регистрационный номер 1-02-05376-А-001D от 17 ноября 2011 года.

Всего по открытой подписке планируется разместить 314,1 тысячи акций номинальной стоимостью 250 рублей за акцию. Цена размещения составит 3 тысячи 094 рубля за акцию.

Дата окончания размещения - 1 марта или дата размещения последней бумаги допвыпуска.

КМЗ размещает допэмиссию с целью развития производства. Как сообщалось ранее, "Росатом" может выкупить акции, воспользовавшись преимущественным правом.

ОАО "Ковровский механический завод" выпускает газовые центрифуги для получения обогащенного урана, необходимого, в том числе, для создания ядерного топлива атомных станций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.